Главное меню

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего покушение на кражу в состоянии алкогольного опьянения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.08.2019 07:47

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего покушение на кражу в состоянии алкогольного опьянения

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего покушение на кражу в одном из домов г. Кольчугино.
Судом установлено, что 22.06.2019 в вечернее время подсудимый Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов ул. Октябрьской в г. Кольчугино, подошел к окну дома и при помощи отвертки выставил стекло из оконной рамы, после чего через образовавшийся проём проник внутрь чужого жилища, где противоправно изъял имущество потерпевшего К. на общую сумму 9 200 рублей. Однако Б. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции в момент совершения им преступления.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с проникновением в жилище).
С учётом данных о личности подсудимого и его позиции по делу с полным признанием вины по инкриминируемому деянию, судом подсудимому Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Кальков Д.С.