Решаем вместе

О создании и оснащении курсов гражданской обороны PDF Печать E-mail
04.04.2011 02:34

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РАЗДОЛЬЕВСКОЕ»
КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

От 28.09.2010 г. № 82

О создании и оснащении курсов
гражданской обороны и учебно-
консультационных пунктов по гражданской
обороне и организации их деятельности.

В целях выполнения постановлений Правительства РФ от 4.09.2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне.
2. Отделу МУ ГО и ЧС :
оказать методическую помощь руководителям организаций в оформлении учебно-консультационных пунктов;
обеспечить учебно-консультационные пункты образцами необходимой документации;
3.До 28.10.2010г организовать оснащение учебно-консультационных пунктов техническими средствами обучения, учебными и наглядными пособиями, медицинским имуществом и средствами индивидуальной защиты, учебно-методической литературой;
- подготовку населения не занятого в сфере производства и обслуживания осуществлять по месту жительства в учебно-консультационных пунктах. Основное внимание при подготовке этой категории населения обратить на его моральную и психологическую подготовку к умелым и решительным действиям в чрезвычайных ситуациях, характерных для мест его проживания, воспитание чувства высокой ответственности за свою подготовку и подготовку своей семьи к защите от опасных явлений;
-подготовку начальников и организаторов учебно-консультационных пунктов осуществлять в УМЦ по ГОЧС Владимирской области и на курсах ГО муниципальных образований.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Глава муниципального образования А.В.Щеников