Главное меню

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному о покушении на дачу взятки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2021 09:56

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному о покушении на дачу взятки

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2021 года П., допустив нарушение правил дорожного движения, выразившихся в переходе проезжей части в неположенном месте, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД района в целях составления протокола административного правонарушения. Однако подсудимый, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенное им правонарушение предложил инспектору ДПС Г. в качестве взятки денежные средства в размере 1 700 рублей за незаконное бездействие. При этом преступный умысел П. не был доведен до конца, ввиду отказа Г. от получения денежных средств в качестве взятки.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кольчугино и Кольчугинского района, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов