Главное меню

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному о тяжком преступлении против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2021 09:58

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному о тяжком преступлении против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Так, в апреле 2021 года подсудимый Е., проходя по ул. Мира г. Кольчугино, увидел открытую дверь в доме своей престарелой соседки А., в связи с чем у него возник преступный умысел, направленный на совершение хищения имущества последней. Реализуя свой преступный умысел, Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в указанное жилище где, проследовав на кухню, в присутствии А. открыто похитил продукты питания на общую сумму 1 815 рублей.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов