Главное меню

Кольчугинским городским судом осужден местный житель за тяжкое преступление против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2022 12:54

Кольчугинским городским судом осужден местный житель за тяжкое преступление против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее судимого 44 летнего местного жителя К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2022 года К. распивал спиртные напитки в гостях у своей знакомой Т., от которой на устной договоренности получил банковскую карту последней в целях покупки очередной порции спиртных напитков. Убыв с указанной картой по поручению Т. к розничным магазина г.Кольчугино у К. возник преступный умысел на хищение денежных средств с банковского счета последней.

Реализуя задуманное, К., проследовал в розничные магазины города где умышленно из корыстных побуждений, посредством использования банковской карты оплатил выбранный им товар вопреки указаниям Т., противоправно изъяв таким образом с банковского счета последней денежные средства в общей сумме 3 499 рублей, обратив их в свою пользу.

В ходе судебного заседания К. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов