Главное меню

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанному виновном в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2023 15:39

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанному виновном в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Д.., который совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Установлено, что в мае 2021года у Д., Е. и Л. возникла договоренность об участии в незаконном обороте наркотиков с целью получения дохода.

Реализуя задуманное и действуя согласно распределенным ролям, неустановленное лицо, используя сеть Интернет сообщило Е., Л. и Д. местонахождение организованного им тайника с крупной партией наркотических средств.

После чего Е., Л. и Д., преследуя общую цель – незаконный сбыт наркотических средств, обнаружили тайник и забрали из него находящиеся там наркотические вещества для последующей фасовки.

Расфасовав одну часть наркотических средств Е., Л. и Д. разложили их по тайникам на территории Кольчугинского района, а оставшуюся часть оставили на хранение дома у Е. для последующего сбыта.

Однако их действия были вскоре пресечены сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания Д. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, его несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора С.С. Михеева