Главное меню

последние новости
На территории Владимирской области с 10.04.2024 постановлением Правительства Владимирской области от 05.04.2024 № 194 установлен особый противопожарный режим PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.04.2024 10:47

 

ВНИМАНИЕ!!!

На территории Владимирской области с 10.04.2024 постановлением Правительства Владимирской области от 05.04.2024 № 194 установлен особый противопожарный режим (далее – ОПР).

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР), в период действия ОПР запрещается применение открытого огня, в том числе:

- выжигание сухой травянистой растительности;

- использование открытого огня для приготовления пищи (использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня);

- разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иныхгорючих материалов.

Не допускается устраивать свалки горючих отходов на земельных участках, в том числе на территориях населенных пунктов, садоводства или огородничества.

В целях исключения возможного перехода природных пожаров на здания и сооружения необходимо обеспечить своевременную очистку прилегающей к ним территории.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

При обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефонам 101, 112, с городского 01.

 

 

 
Программа догазификации PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.04.2024 13:39

Уважаемые жители Ильинского сельского поселения!

Администрация Ильинского сельского поселения Кольчугинского района Владимирской области сообщает, что у вас есть возможность заключения договора на подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в  рамках программы догазификации.

О способах подачи заявок на догазификацию, а также о субсидиях на подготовку домовладений к приёму газа (в размере от 40 до 100 тысяч рублей в зависимости от принадлежности граждан к льготной категории) можно узнать, обратившись в абонентский отдел АО «Газпром газораспределение Владимир» по адресу: г. Кольчугино, ул. Мира д.86 или по телефону: +7 (49245) 2-27-66.

 
2 мая истекает срок представления Уведомления о КИК за 2023 год для налогоплательщиков-физических лиц PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2024 12:20

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

2 мая истекает срок представления Уведомления о КИК за 2023 год для налогоплательщиков-физических лиц

УФНС России по Владимирской области напоминает, что 2 мая 2024 года для налогоплательщиков-физических лиц истекает срок представления Уведомления о КИК за 2023 год.

Обязанность по представлению уведомления о контролируемых иностранных компаниях предусмотрена для налогоплательщиков-резидентов РФ, которые признаются контролирующими лицами иностранных компаний.

Такое уведомление представляется в налоговый орган ежегодно независимо от финансового результата контролируемой иностранной компании.

В соответствии с пунктом 2 статьи 25.14 Налогового кодекса РФ (Кодекс) уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 23 Кодекса либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании.

С  учетом праздничных и выходных дней для представления физическими лицами уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год срок истекает 2 мая 2024 года.

Уведомление о контролируемых иностранных компаниях налогоплательщики-физические лица вправе представить, как в бумажной, так и электронной форме, а также через личный кабинет налогоплательщика.

Форма, порядок ее заполнения и формат представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме, утверждены Приказом ФНС России от 19.07.2021 №ЕД-7-13/671@ (в редакции приказа ФНС России от 09.10.2023 №ЕД-7-13/721@).

Помимо уведомления о контролируемых иностранных компаниях контролирующим лицам необходимо представить документы, подтверждающие размер прибыли (убытка) иностранной компании. Такие документы необходимо представить вместе с уведомлением о контролируемых иностранных компаниях.

Всю необходимую информацию по заполнению и представлению уведомления о контролируемых иностранных компаниях и подтверждающих документов можно узнать на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица».

 
Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении 3-НДФЛ в личном кабинете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.02.2024 07:56

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении 3-НДФЛ в личном кабинете

В период проведения Декларационной кампании 2024 года гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах и представить декларацию в налоговый орган по месту регистрации физического лица.

Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении деклараций 3-НДФЛ в Личном кабинете налогоплательщика физического лица.

С 4 марта «Учебные классы» будут работать по вторникам c 10:00 до 12:00, по четвергам с 16:00 до 18:00 в обособленных подразделениях Владимирской области:

ОП г. Владимир Суздальский проспект, д. 9
ОП г. Владимир 1-й Коллективный проезд, д. 2а 
ОП г. Александров ул. Институтская, д.8
ОП г. Ковров - ул. Комсомольская, д. 116а
ОП г. Муром ул. Свердлова, д. 33

Во время работы «Учебных классов» специалисты налоговой службы помогут разобраться в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ).

При заполнении декларации можно воспользоваться программой «Декларация», которая размещена на сайте ФНС России. Пользователи сервиса ЛК ФЛ могут заполнить декларацию непосредственно в сервисе и направить в налоговый орган в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

Представить декларацию по форме 3- НДФЛ необходимо не позднее 2 мая, а заплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании налоговой декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2024 года.

Подача декларации с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (возврата налога на доходы физического лица) не ограничивается сроком 2 мая, подать декларацию можно в течение всего года.

 
Владимирский Роскадастр пояснил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.02.2024 07:54

Владимирский Роскадастр пояснил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29 июня 2021 года Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, принятию решений о выявлении правообладателей таких объектов и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

К ранее учтенным объектам недвижимости относятся объекты, права на которые возникли до 31.01.1998 года (до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 года  № 122-ФЗ  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), а также иные, приравненные к ним объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.

Работа строится на межведомственном взаимодействии с налоговыми органами, органами технической инвентаризации, органами записи актов гражданского состояния, Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации, нотариусами - поднимаются сведения архивов и анализируются все имеющиеся документы.

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: «Процедура выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости способствует повышению доступности и качества услуг по учету недвижимости и регистрации прав, а также достоверности  сведений об объектах недвижимости, которые являются ранее учтенными».

В случае выявления собственников ранее учтенных объектов недвижимости, муниципалитеты информируют данных лиц об этом. Если гражданин при получении проекта решения о выявлении его как правообладателя конкретного объекта недвижимости не согласен с этим, то он вправе направить возражение в течение 30 дней.

При отсутствии возражений орган местного самоуправления принимает решение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости и направляет заявление в орган регистрации прав. Росреестр внесет сведения о правообладателе соответствующего объекта недвижимости, а не осуществит государственную регистрацию права собственности, которая имеет заявительный характер.

Физические и юридические лица, являющиеся правообладателями ранее учтенных объектов недвижимости, могут самостоятельно подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права, воспользовавшись:

• услугами МФЦ;

• Единым порталом государственных и муниципальных услуг;

• официальным сайтом Росреестра.

При этом государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимости не взимается.

«Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости позволяет не только предоставить правообладателям возможность избежать возникновения земельных споров, но и уберечь от мошеннических действий с их имуществом», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 82