Главное меню

последние новости
Благоустройство ключика в с. Снегирёво. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2022 06:46

Благоустройство ключика в с. Снегирёво.

Инициаторами проекта выступили жители с. Снегирёво, администрация муниципального образования Раздольевское поддержала инициативу жителей и привлекла спонсоров (ИП Федюкович А.А., ИП Горохов А.А.). В селе Снегирёво отсутствует центральное водоснабжение и общественные колодцы. В целях обеспечения жителей  доступной и чистой водой сходом жителей села принято решение восстановить засыпанный ключик. Работы по восстановлению и ремонту ключика были произведены за счет собственных средств жителей в сумме 81,0 тыс. рублей. Материал для осуществления ремонта (бревно осиновое, брус, доска для обрешетки) был предоставлен в качестве спонсорской помощи ИП Федюкович А.А. на сумму  120,0 тыс. рублей. Для безопасного и удобного подхода к ключику ИП Гороховым А.А. в качестве спонсорской помощи был изготовлен и смонтирован лестничный марш на сумму 148,0 тыс. рублей. Общая стоимость проекта составила 349,0 тыс. рублей.

Работы выполнены в период с 01.08.2022 по 15.08.2022г.

 
Обустройство зоны отдыха по береговой линии пруда в п. Раздолье. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2022 06:44

Обустройство зоны отдыха по береговой линии пруда в п. Раздолье.

Инициаторами проекта выступили жители п. Раздолье, администрация муниципального образования Раздольевское поддержала инициативу жителей и подготовили проект зоны отдыха и вступили в государственную программу Владимирской области «Комплексное развитие сельских территории Владимирской области». Одно из условий программы обязательное трудовое и финансовое участие населения не менее 25% от стоимости проекта. Общие расходы по проекту составили 2442,3 тыс. рублей, в том числе: за счет средств областного бюджета 1709,0 тыс. рублей, средства бюджета муниципального образования Раздольевское 90,0 тыс. руб., трудовое и финансовое участие граждан 643,3 тыс. рублей. Средства от проекта освоены в размере 100%.

Силами подрядных организаций ИП Головорушко Д.В. были выполнены работы по устройству тротуара в зоне отдыха на сумму 599,0 тыс. рублей. Индивидуальным предпринимателем Ефимовым И.С. выполнен комплекс работ, согласно сметы по благоустройству зоны отдыха на сумму 600,0 тыс. рублей. Оборудование для зоны отдыха приобретено у ИП Родина А.Н. на сумму 572,8 тыс. рублей. Установку оборудования произвел ИП Родина А.Н. на сумму 27,2 тыс. рублей. Трудовое и финансовое участие жителей на сумму 643,3 тыс. рублей. ( завоз глины для укрепления берегов, привлечение техники для разравнивания грунта и укрепления берега, завоз песка, разработка клумб для посева газона.)

Работы выполнены в период с 25.04.2022г. по 24.06.2022г.

Торжественно открытие зоны отдыха состоялось 25.06.2022г.

 
Спил деревьев в с. Дубки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2022 06:38

Спил деревьев в с. Дубки

Инициаторами выступили жители с. Дубки. Администрация муниципального образования Раздольевское поддержала жителей. Общие расходы составили 15,0 тыс. рублей, в том числе: за счет средств добровольных пожертвований граждан 7,5 тыс. рублей. В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 22.03.2013г. №319 «О порядке предоставления и распределения дотаций на сбалансированность местных бюджетов бюджетам Владимирской области в целях стимулирования органов местного самоуправления» была выделена дотация на сбалансированность в размере 7,5 тыс.руб. Средства от проекта освоены в размере 100%.

Силами подрядной организации ИП «Цветков А.В.» были выполнены работы по спилу деревьев на территории кладбища в с. Дубки. Проведена уборка порубочных остатков.

Работы проводились в период с 22.08.2022г. по 25.08.2022г.

Информация размещена: 1. на сайте администрации admrazdolye.ru;

Обновлено 14.11.2022 06:41
 
Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступления в сфере экономической деятельности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:46

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступления в сфере экономической деятельности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жительниця, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Так, в сентябре 2021 года обвиняемый Д., находясь в г. Кольчугино, из корыстной заинтересованности предоставил неустановленному лицу за денежное вознаграждение в сумме 4500 рублей свой паспорт и СНИЛС в целях оформления на него, как на подставное лицо фирмы, руководителем которой  он якобы является.

После внесения данных Д. в единый государственный реестр юридических лиц, его преступную деятельность пресекли сотрудники полиции.

В ходе предварительного следствия Д. вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело по обвинению Д. направлено Мировому судье города Кольчугино и Кольчугинского района для рассмотрения по существу.

Ст. помощник прокурора А.С. Чуланов

 
Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:45

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении В., который совершил незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, в значительном размере, т.е. преступление, предусмотренное п. «а, в» частью третьей ст.228.1 УК РФ.

Установлено, что в один из дней февраля 2022 года местный житель В. приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе                              наркотическое средство метадон (фенадон, долофил) в значительном размере общей массой 0,48 грамма и, имея умысел на получение преступного дохода от продажи, незаконно сбыл вышеуказанное наркотическое средство через тайник, организованный им на одной из улиц г. Кольчугино, сообщив координаты указанного тайника посредством интернет-мессенджера «Вотсап» неустановленному соучастнику. В дальнейшем преступная деятельность В. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания В. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, за совершенное преступление В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 82