Главное меню

последние новости


После 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2023 14:28

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

После 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС


УФНС России по Владимирской области информирует, что начиная с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ налоговые органы прекращают прием уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02». 
Платежи, оплаченные в 2024 году будут учитываться как и прежде в составе единого налогового платежа налогоплательщика, а уведомления представляются только по форме, утверждённой приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД -7-8-/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата предоставления уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в электронной форме».
Юридические лица и индивидуальные предприниматели подают уведомление:
по НДФЛ
страховым взносам
имущественным налогам юридических лиц
упрощённой системе налогообложения
ЕСХН
Формировать и отправлять уведомление удобнее через учетную (бухгалтерскую) систему или Личный кабинет налогоплательщика. При этом в случае отправки из Личного кабинета индивидуального предпринимателя предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.
Подробнее ознакомиться с порядком, сроками представления уведомления, примерами его заполнения и другой полезной информацией можно на официальном сайте ФНС России в разделе «ЕНС».

 
Изменился порядок уплаты госпошлины PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2023 16:26

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


Изменился порядок уплаты госпошлины

 

УФНС России по Владимирской области информирует, что с 31 августа 2023 года Федеральным законом от 31.07.2023 №389-ФЗ внесены изменения в статью 58 Налогового кодекса Российской Федерации в части перечня видов государственной пошлины, которую можно уплатить посредством перечисления единого налогового платежа.

Согласно указанным изменениям с 31 августа из перечня налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в качестве Единого налогового платежа, исключаются следующие КБК:

- 18210802000011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу))

- 18210803010011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу))

- 18210803020011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу)).

Вышеназванные платежи перечисляются на конкретный КБК, а платежные поручения для них оформляются в порядке, установленном Приказом Минфина от 12.11.2013 №107н.

Для правильного заполнения платежного документа и его оплаты можно воспользоваться сервисом ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Актуальная информация о Едином налоговом счете размещена на официальном сайте ФНС России в специальном разделе «Единый налоговый счет».

 
Получайте налоговые уведомления на Госуслугах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2023 11:52

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Получайте налоговые уведомления на Госуслугах

УФНС России по Владимирской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ, начиная с 1 июля 2023 года, предоставлена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на  Госуслугах.

Для перехода на данный порядок необходимо два условия:

регистрация на портале Госуслуг;

направление уведомления о необходимости получения документов от налоговых органов в электронном виде в личном кабинете Госуслуг (уведомление, согласие).

Уведомление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью. Для этого потребуется приложение «Госключ».

Для направления уведомления (согласия) в налоговый орган, необходимо:

Скачать приложение «Госключ», если у вас его нет, и сформировать в нем сертификат электронной подписи.

В приложении Госуслуги в разделе «Налоги Финансы» выбрать «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах» и проверить предзаполненные данные.

Перейти в приложение «Госключ» и подписать согласие на подключение.

Дождаться сообщения, что уведомления подключены. Оно придёт в течение нескольких минут.

Благодарим за электронное взаимодействие с ФНС России.

 
ПРЕСС - РЕЛИЗ Во Владимирской области проходит государственная кадастровая оценка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.08.2023 09:51

ПРЕСС - РЕЛИЗ Во Владимирской области проходит государственная кадастровая оценка

В 2023 году проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки (ГКО).

ГКО проводится в отношении объектов недвижимости, сведения о которых содержались в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по состоянию на 1 января 2023 года.

«На территории Владимирской области ГКО затрагивает свыше 1,2 миллиона объектов», – отмечает заместитель директора ППК «Роскадастр» по Владимирской области Елена Пляскина.

Кадастровая стоимость – полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о ГКО.

Кадастровая стоимость недвижимости является официальной. Она определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения.

«При определении кадастровой стоимости используются методы массовой оценки, а при невозможности их применения, размер кадастровой стоимости устанавливается в рамках индивидуального расчета с учетом фактического использования объекта недвижимости», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Во Владимирской области оценку проводит Государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области).

В рамках проведения ГКО 2023 года сформирован проект отчёта, размещенный в Фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра. Кроме того, с предварительными результатами ГКО можно ознакомиться на сайте Центра государственной кадастровой оценки Владимирской области.

Также следует отметить, что кадастровая стоимость вновь учтенных, ранее учтенных в ЕГРН зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, в сведения ЕГРН о которых внесены изменения с 01.01.2023 до даты начала применения кадастровой стоимости, полученной по результатам проведения ГКО, будет определена Центром государственной кадастровой оценки Владимирской области в порядке, предусмотренном методическими указаниями о ГКО.

Результаты ГКО 2023 года будут применяться с 1 января 2024 года.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Владимирской области

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Владимирской области г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а Отдел организации, мониторинга и контроля (4922) 45-08-29 (4922) 45-08-26

Филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А Отдел контроля и анализа деятельности (4922) 77-88-78

 
В рамках горячей линии специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области ответят на вопросы граждан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2023 09:39

В рамках горячей линии специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области ответят на вопросы граждан

25 августа 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выписка из ЕГРН является основным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости. Кроме того, она может понадобиться для проверки недвижимости перед покупкой или продажей, получения кредита под залог имущества, оформления наследства или договора дарения и др.

В зависимости от вида выписки в ней может содержаться различная информация. Законодательством также определен перечень выписок, содержащих сведения ограниченного доступа и предоставляемых установленному кругу заявителей, и выписок, доступных для получения любым заинтересованным лицам.

каков порядок предоставления сведений ЕГРН?

какие виды выписок содержат сведения ограниченного доступа?

какие документы должны быть предоставлены заявителем для получения сведений ограниченного доступа?

На эти и другие интересующие граждан вопросы относительно предоставления сведений из ЕГРН 25 августа 2023 года с 9-00 до 11-30 ответят специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Владимирской области г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а Отдел организации, мониторинга и контроля (4922) 45-08-29 (4922) 45-08-26

Филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А Отдел контроля и анализа деятельности (4922) 77-88-78

Обновлено 13.09.2023 09:42
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 82