Главное меню

последние новости


Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступления в сфере экономической деятельности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:46

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступления в сфере экономической деятельности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жительниця, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Так, в сентябре 2021 года обвиняемый Д., находясь в г. Кольчугино, из корыстной заинтересованности предоставил неустановленному лицу за денежное вознаграждение в сумме 4500 рублей свой паспорт и СНИЛС в целях оформления на него, как на подставное лицо фирмы, руководителем которой  он якобы является.

После внесения данных Д. в единый государственный реестр юридических лиц, его преступную деятельность пресекли сотрудники полиции.

В ходе предварительного следствия Д. вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело по обвинению Д. направлено Мировому судье города Кольчугино и Кольчугинского района для рассмотрения по существу.

Ст. помощник прокурора А.С. Чуланов

 
Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:45

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении В., который совершил незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, в значительном размере, т.е. преступление, предусмотренное п. «а, в» частью третьей ст.228.1 УК РФ.

Установлено, что в один из дней февраля 2022 года местный житель В. приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе                              наркотическое средство метадон (фенадон, долофил) в значительном размере общей массой 0,48 грамма и, имея умысел на получение преступного дохода от продажи, незаконно сбыл вышеуказанное наркотическое средство через тайник, организованный им на одной из улиц г. Кольчугино, сообщив координаты указанного тайника посредством интернет-мессенджера «Вотсап» неустановленному соучастнику. В дальнейшем преступная деятельность В. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания В. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, за совершенное преступление В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Кольчугинским городским судом вынесен приговор жителю г. Киржача в совершении преступления против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:43

Кольчугинским городским судом вынесен приговор жителю г. Киржача в совершении преступления против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Е., признанного виновным в краже, - тайном хищении чужого имущества, совершенным с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в»               ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что в декабре 2021 года Е. находился на территории одного из гаражно-строительных кооперативов города Кольчугино, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества из гаража.

Реализуя задуманное, Е. путем пролома стены, незаконно проник в один из гаражей, откуда с корыстной целью противоправно изъял чужое имущество на общую сумму свыше 240 000 рублей, принадлежащее М. и Г., после чего скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшим М. и Г. значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного следствия Е. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью, загладил причиненный вред в полном объеме.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Е. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Кольчугинской межрайонной прокуратурой организована «горячая линия» по вопросам несанкционированных свалок твердых бытовых отходов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:41

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организована «горячая линия» по вопросам несанкционированных свалок твердых бытовых отходов

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организовано проведение «горячей линии» по вопросу размещения отходов на территории г. Кольчугино и Кольчугинского района.

На горячую линию могут обратиться граждане, обладающие информацией о местонахождении несанкционированных свалок, а также о бездействии контролирующих органов по их ликвидации.

Звонки с жалобами о фактах незаконного размещения отходов будут приниматься ежедневно по будням в период с 10:00 до 17:00 часов по телефонам: 8 (49245) 4-03-10, 8 (49245) 2-37-61.

 
Кольчугинским городским судом вынесен приговор гражданам Кыргызстана в совершении краж из сетевых магазинов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2022 13:40

Кольчугинским городским судом вынесен приговор гражданам Кыргызстана в совершении краж из сетевых магазинов

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении А., признанного виновным в совершении двух краж, то есть тайных хищениях чужого имущества; одной кражи, то есть тайного хищения имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору с Б., а также покушения на кражу, то есть покушения на тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что в ноябре 2022 года обвиняемые А. и Б., находясь в г. Кольчугино, последовали в один из сетевых магазинов, где действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили 7 банок детского питания на общую сумму 3842 рубля, после чего покинули место преступления.

Продолжая преступную деятельность, А. в тот же день совершил две аналогичные кражи детского питания и кофе из других магазинов, а также покушался на совершение кражи 4 пачек кофе, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был изобличен сотрудником магазина и передан полиции.

В ходе предварительного следствия и суда А. и Б. вину в совершенных преступлениях признали.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимых А. и Б. признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений.

А. за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Б. за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158,  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 82