Главное меню

Прокуратура
Вооруженный налёт на работодателя с требованием выплаты заработной платы обернулся для местного жителя обвинительным приговором PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2022 12:52

Вооруженный налёт на работодателя с требованием выплаты заработной платы обернулся для местного жителя обвинительным приговором

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственно обвинение в отношении местного жителя Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.330 УК РФ   самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку совершение действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, совершенное с угрозой применения насилия.

В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый Г., осуществляющий трудовую деятельность в одном из производственных предприятий города, имея намерение получить по его убеждению необоснованно невыплаченную часть заработной платы за отработанный период времени в сумме 2 500 рублей проследовал в рабочий кабинет старшего мастера цеха, где вопреки установленному законом порядку разрешения трудовых споров и взыскания невыплаченной заработной платы, действуя умышленно, приставил к горлу П. нож и потребовал от последнего передачи ему указанных денежных средств.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.330 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов

 
Кольчугинским городским судом вынесен приговор местному жителю в совершении преступления против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2022 10:39

Кольчугинским городским судом вынесен приговор местному жителю в совершении преступления против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении А., признанного виновным в грабеже, - открытом хищении чужого имущества, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

Установлено, что в январе 2022 года обвиняемый А. находился в помещении продуктового магазина г. Кольчугино, где у него возник умысел на хищение имущества.

Реализуя задуманное, А., в присутствии продавца магазина открыто похитил кошелек, ранее забытый покупателем, и, удерживая похищенное при себе, прошел к выходу из магазина, несмотря на то, что продавец потребовала вернуть похищенное, после чего покинул место преступления.

В ходе предварительного следствия и суда А. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, А. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2022 10:39

Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, 08 ноября 2021 года Г. совместно с С. находились в квартире по ул. Добровольского г. Кольчугино, где в ходе распития спиртных напитков на основании устной договоренности получил от С. во временное пользование без передачи права его владения принадлежавший последней мобильный телефон марки «Honor 8A».

С указанным телефоном Г. покинул квартиру с целью посещения магазина. В пути следования до магазина у Г. возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежавшего С.

Реализуя преступный умысел, Г. находясь на территории г. Кольчугино в пути следования до магазина, удерживая при себе телефон стоимостью 6 000 рублей принял решение не возвращать его С.

Похищенным имуществом Г. распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном им преступлении признал полностью.

Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения, по существу.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.В. Бузько

 
Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за покушение на мошенничество в особо крупном размере PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2022 10:39

Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении К., признанного виновным в покушении на совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

Установлено, что в марте 2021 года К., действуя группой лиц с неустановленными соучастниками, в целях хищения путем обмана кабельно-проводниковой продукции в особо крупном размере, находящейся на складе АО «Электрокабель», путем оформления подложных документов организовал разгрузку вышеуказанной продукции, доставленной из г. Кольчугино Владимирской области в г. Самару. Однако К. и его соучастники довести хищение указанного имущества стоимостью свыше 52 миллионов рублей до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их задержали сотрудники полиции.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следователя об аресте обвиняемых в похищении человека PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2022 10:39

Межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следователя об аресте обвиняемых в похищении человека

Кольчугинская межрайонная прокуратура поддержала ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителей г.Москвы, граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления.

Органами предварительного следствия О. и А. предъявлено обвинение по п. «а,з» ч.2 ст. 126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений.

Установлено, что в вечернее время одного из майских дней текущего года обвиняемые О. и А. находясь в г.Кольчугино заранее договорившись о совершении преступления, действуя совместно, применяя насилие совершили захват М., поместили его в салон автомобиля и незаконно переместили в подвальное помещение местного развлекательного учреждения, где удерживали, с целью получения от последнего денежных средств в размере свыше 1 миллиона рублей, до момента его освобождения прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

При наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемые, находясь на свободе, могут продолжить заниматься преступной деятельностью, а также под тяжестью предъявленного обвинения скрыться от следствия и суда или иным путем воспрепятствовать установлению обстоятельств по уголовному делу и исполнению приговора, суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении О. и А. сроком на 2 месяца.

Помощник прокурора А.В. Иванов

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 40 из 150