Главное меню

Прокуратура
Кольчугинским городским судом осужден местный житель за преступление против личности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2021 08:23

Кольчугинским городским судом осужден местный житель за преступление против личности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2021 года обвиняемый Г., используя малозначительный повод, действуя умышленно, с целью оказания на потерпевшую У. психологического воздействия, направленного на запугивание и возникновение у последней чувства тревоги и беспокойства за свою безопасность, схватив и удерживая У. одной рукой за шею, а другой рукой закрывая ей рот высказал в её адрес угрозу убийством. В сложившейся обстановке У. восприняла действия Г. как реальную угрозу своей жизни и здоровью.

Приговором мирового судьи мирового суда г. Кольчугино и Кольчугинского района, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов

 
Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против безопасности движения. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2021 08:23

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против безопасности движения.

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ –нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Так, в декабре 2018 года в дневное время обвиняемый К., управляя исправным автомобилем иностранного производства, двигался по автодороге, расположенной на территории Кольчугинского района, со стороны г. Кольчугино в сторону г. Владимира.

Впереди него в попутном направлении двигались легковой и грузовой автомобиль. При движении на указанном участке автодороги К. в нарушении п. 1.5, 11.1; 11.4 абз. 5 Правил дорожного движения РФ на участке дороги с ограниченной видимостью, не убедившись в том, что в процессе обгона он не создаст опасности другим участникам дорожного движения, приступил к выполнению маневра обгона движущихся в попутном направлении транспортных средств и выехал на полосу встречного движения. В результате этого произошло столкновение транспортного средства под управлением обвиняемого К. и двигавшегося в встречном направлении автомобиля.

В результате столкновения водителю и пассажирке двигавшегося в встречном направлении автомобиля был причинен вред здоровью средней тяжести, несовершеннолетний пассажир данного транспортного средства от совокупности полученных при столкновении травм внутренних органов и позвоночника скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия К. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело по обвинению К. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Е.С. Орехова

 
Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2021 08:21

Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ –фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

В ходе производства дознания установлено, что обвиняемая Н., в нарушение Федерального Закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зная правила постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, действуя умышленно, не намереваясь предоставлять жилое помещение расположенное в г. Кольчугино Владимирской обл. иностранной гражданке, достоверно зная, что последняя по данному адресу фактически пребывать не будет, в мае 2021, находясь в отделении полиции Кольчугинского района, в нарушении выше указанного Закона, а также п. 20, 22,27, 32 Правил по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, передала сотруднику данного отделения, предварительно заполненное и заверенное своей подписью уведомление о прибытии иностранной гражданки для постановки ее на учет по месту пребывания  на срок пребывания по указанному адресу более месяца текущего года.

В результате умышленных преступных действий Н. иностранная гражданка была поставлена на учет по месту пребывания.

В ходе производства дознания Н. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью, активно способствовала расследованию преступления.

Уголовное дело по обвинению Н. направлено в мировой суд г. Кольчугино и Кольчугинского района для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Е.С. Орехова

 
Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту угона автомобиля, совершенного группой несовершеннолетних по предварительному сговору PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2021 08:20

Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту угона автомобиля, совершенного группой несовершеннолетних по предварительному сговору

И.о. Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетних жителей Кольчугинского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2021 года несовершеннолетние обвиняемые М. и С. вовремя прогуливались по сельской местности Кольчугинского района, где совместно распивали пиво. По окончании прогулки, решая на чем они будут добираться домой, М. предложил С. угнать какую – либо машину. С. с данным предложением согласился, после чего указанные лица вступили в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение транспортным средством.

Для достижения совместного преступного результата М. и С. распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми М. должен был приискать подходящий для угона транспортное средство, в то время как С. должен был следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности обнаружения их преступный действий предупредить об этом М.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на угон транспортного средства, воспользовавшись отсутствием собственника транспортного средства, без его разрешения, М., действуя в рамках отведенной ему преступной роли, подошел к припаркованному автомобилю, принадлежащему А., и, обнаружив, что двери автомобиля незапертые, а ключи находятся в замке зажигания, проник внутрь него, после чего запустил двигатель и на этом автомобиле направился к С., который в указанное время, действуя в совместных интересах с М., наблюдал за окружающей обстановкой. На угнанном автомобиле М. и С. направились домой в Юрьев-Польский район.

В ходе предварительного следствия М. и С. активно способствовали расследованию преступления

Уголовное дело по обвинению М. и С. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Е.С. Орехова

 
Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2021 08:19

Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ –неуплата родителем без уважительных причин причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе производства дознания установлено, что обвиняемый Т., являющийся отцом несовершеннолетнего ребенка и на основании судебного приказа мирового судьи обязанный к уплате алиментов на его содержание, в нарушение требований  Семейного Кодекса Российской Федерации, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, а также о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, обязанность по уплате алиментов не исполнял.

В связи с неисполнением Т. своих родительских обязанностей по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, органами принудительного исполнения обвиняемый привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов.

Однако, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, Т. в течение полутора лет после привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, являясь трудоспособным, без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в установленном законом порядке не выплачивал, помощь по воспитанию не оказывал, официально не трудоустраивался, на учет в центр занятности с целью содействия в поиске работы не вставал, тем самым причинил ребенку имущественный вред в размере более 200 000 руб.

В ходе производства дознания Т. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело по обвинению Т. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Е.С. Орехова

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 151