Главное меню

Прокуратура
Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения при обеспечении многодетных семей земельными участками PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2023 15:44

Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения при обеспечении многодетных семей земельными участками

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства, а так же жилищного законодательства в части обеспечения многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что постановлением администрации Кольчугинского района в распоряжение 10 многодетных семей для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки, расположенные в г. Кольчугино.

Вместе с тем, данные участки не обеспечены инженерной (газо-, водоснабжением) и транспортной (подъездами к земельным участкам) инфраструктурой, что затрудняет процесс строительства индивидуального жилого дома и дальнейшее в нём проживание.

При этом многодетные семьи, являясь собственниками земельных участков, производят оплату земельного налога, несут расходы по их содержанию, но использовать для строительства жилого дома фактически не имеют возможности..

По указанным фактам прокурором в Кольчугинский городской суд направлены исковые заявления с требованиями обязать органы местного самоуправления организовать инженерную и транспортную инфраструктуру на земельных участках выделенных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Михеева С.С.

 
Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения земельного законодательства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2023 15:41

Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения земельного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства и законодательства, регламентирующего порядок обращения с ТКО.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства земельные участки, на которых расположены места (площадки) накопления ТКО на территории МО г. Кольчугино и Кольчугинского района, на кадастровом учете не состоят.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Кроме того, в Кольчугинский городской суд направлено 58 исковых заявлений о возложении обязанности на администрацию Кольчугинского района поставить на кадастровый учет указанные земельные участки.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
Межрайонная прокуратура внесенным представлением обязала администрацию сельского поселения исключить аварийный многоквартирный дом из программы по капитальному ремонту PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.04.2023 15:43

Межрайонная прокуратура внесенным представлением обязала администрацию сельского поселения исключить аварийный многоквартирный дом из программы по капитальному ремонту

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, находящегося на территории города Кольчугино и Кольчугинского района.

Установлено, что многоквартирный жилой дом № 5 по ул. Карпова с. Есиплево Кольчугинского района имеет признаки аварийности, но таковым не признан. В отношении указанного многоквартирного дома имеется заключение Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области об его несоответствии требованиям, предъявляемым к жилым помещения.

Согласно акта технического заключения по обследованию жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: Кольчугинский район, с. Есиплево, ул. Карпова, д. 5 дальнейшая безопасная эксплуатация указанного дома невозможна ввиду аварийности его конструктивных элементов и инженерных коммуникаций.

Вместе с тем, указанный многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на период с 2014 года по 2043 год, утвержденную постановлением Губернатора Владимирской области от 30.12.2013 № 1502 в редакции от 23.12.2021 № 839.

По данному факту межрайонным прокурором внесено представление в адрес главы Есиплевского сельского поселения об обязании устранить выявленные нарушения.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.А. Сучкова

 
Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2023 15:42

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка трудовых прав продавцов –консультантов мебельного магазина «Мега Мебель».

В ходе проверки выявлен факт осуществления продавцом –консультантом трудовой деятельности в отсутствие трудового договора.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем обязательные платежи и взносы в отношении данного работника не оплачивались

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.А. Сучкова

 
Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при предоставлении администрацией сельского поселения молодой семье жилого помещения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2023 15:39

Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при предоставлении администрацией сельского поселения молодой семье жилого помещения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства администрацией МО Раздольевское.

На основании требований действующего законодательства молодые семьи могут улучшить жилищные условия в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» указанной программы.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 №1050 (далее - Правила).

В ходе проведенной проверки установлено, что решением жилищно-бытовой комиссии МО Раздольевское семья С. признана нуждающейся в жилом помещении по категории мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» согласно п.7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования и поставлена на учет в качестве нуждающейся по договору социального найма на основании ст. 51 ЖК РФ.

Таким образом, семья С. вправе стать получателем социальной выплаты на приобретение жилья.

Вместе с тем, установлено, что на момент проведения проверки семье С. социальная выплата не назначена и не перечислена.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации МО Раздольевское внесено представление, устранение выявленных в ходе проведенной проверки нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 150