Главное меню

Прокуратура


Статьи для опубликования на сайте PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.06.2023 19:06

Статьи для опубликования на сайте

 
Руководитель бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2023 10:28

Руководитель бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Требованиями действующего законодательства в сфере противодействия коррупции на работодателя бывшего государственного или муниципального служащего возложена обязанность по уведомлению в течение 2-х лет с момента увольнения служащего его бывшего работодателя (орган государственной власти или орган местного самоуправления) о его трудоустройстве в десятидневный срок с момента заключения трудового договора.

В ходе ранее проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в июле 2022 года в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» трудоустроилась бывшая сотрудница ОСП Кольчугинского района УФССП России по Владимирской области.

Однако, ответственным должностным лицом учреждения – директором уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего ни в адрес УФССП России по Владимирской области, ни в адрес ОСП Кольчугинского района не направлялось.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес директора ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Кольчугино и Кольчугинского района директор ГБУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» привлечена к административной ответственности за совершение указанного правонарушения в виде штрафа размером 20 тыс. руб.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
Кольчугинский суд удовлетворил требования прокурора привести в соответствие общее имущество многоквартирного, устранить намокание входа в подвальное помещение многоквартирного дома PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2023 10:27

Кольчугинский суд удовлетворил требования прокурора привести в соответствие общее имущество многоквартирного, устранить намокание входа в подвальное помещение многоквартирного дома

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательств и лицензионных требований ООО «ЖЭУ №3» при управлении многоквартирным домом на территории города Кольчугино.

Установлено, что многоквартирный дом № 3 по ул. 50 лет Октября в г. Кольчугино содержится с нарушением требований законодательства, а именно: систематическое намокание конструктивных элементов входа в подвальное помещение.

По данному факту межрайонным прокурором подан иск в Кольчугинский городской суд об обязании управляющей компании устранить данные нарушения, исковые требования удовлетворены.

помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.А. Сучкова

 
Кольчугинской прокуратурой проведена проверка своевременности оплаты контрактов ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2023 15:44

Кольчугинской прокуратурой проведена проверка своевременности оплаты контрактов ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ»

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам. Установлено, что ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» с 15 субъектами предпринимательства заключены государственные контракты на поставку лекарственных препаратов, расходных и комплектующих материалов и пр. Несмотря на исполнение договорных обязательств, предприниматели оплату в установленный срок не получили. На момент проверки задолженность по исполненным контрактам превышала 6,5 млн. рублей. По результатам проверки прокурором руководителю учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Михеева С.С.


 
Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения при обеспечении многодетных семей земельными участками PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2023 15:44

Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения при обеспечении многодетных семей земельными участками

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства, а так же жилищного законодательства в части обеспечения многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что постановлением администрации Кольчугинского района в распоряжение 10 многодетных семей для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки, расположенные в г. Кольчугино.

Вместе с тем, данные участки не обеспечены инженерной (газо-, водоснабжением) и транспортной (подъездами к земельным участкам) инфраструктурой, что затрудняет процесс строительства индивидуального жилого дома и дальнейшее в нём проживание.

При этом многодетные семьи, являясь собственниками земельных участков, производят оплату земельного налога, несут расходы по их содержанию, но использовать для строительства жилого дома фактически не имеют возможности..

По указанным фактам прокурором в Кольчугинский городской суд направлены исковые заявления с требованиями обязать органы местного самоуправления организовать инженерную и транспортную инфраструктуру на земельных участках выделенных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Михеева С.С.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 151