Главное меню

Наши дела
Благоустройство спортивной площадки в пос. Раздолье Кольчугинского района. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2020 15:59

Благоустройство спортивной площадки в пос. Раздолье Кольчугинского района.

Инициатором проекта выступили жители пос. Раздолье,  администрация муниципального образования Раздольевское поддержала инициативу жителей и привлекла к участию в мероприятии спонсора – ООО «МетКо». Общие расходы по проекту составили 109,3 тыс. рублей, в том числе за счет спонсора, оказавшего денежную помощь в размере 56,0 тыс. рублей.

Выделена дотация на сбалансированность в рамках программы 50/50 в размере 56,0 тыс.руб

Проект был реализован с 01.04.2020г. по 30.04.2020г.

 
Переход между с. Завалино и п. Вишневый PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.11.2019 16:04

В конце сентября 2019 г через овраг между с. Завалино и п. Вишневый был установлен переход. Он состоит из бетонной плиты и ступеней.

Для удобства и безопасности перехода по краю монтированы железные поручни.


Теперь жители беспрепятственно, не тратя время на обход оврага, могут пройти в Храм с. Завалино.

 
Освящён источник во имя Казанской иконы Божией Матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2019 16:23

В приходе Свято-Успенского храма (на Димитриевском погосте) Кольчугинского благочиния освящён источник во имя Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября в праздник Казанского образа, после богослужения в Успенском храме многолюдный Крестный ход прошёл несколько километров до деревни Новосёлка. Здесь крестноходцев уже ждали жители деревни и многочисленные гости. В трёхстах метрах от этой деревни расположении святой источник.

Краеведы установили, что раньше здесь был деревянный небольшой монастырь, который был разорён и сожжён во время Смуты и  польско-литовского нашествия 1610-1612 годов. После этого монастырь не восстанавливался, но на том месте, где был храм, стал бить источник чистой родниковой воды. Этот источник был восстановлен 20 лет тому назад, там был установлен поклонный крест, а над родником – деревянный шатёр. За эти годы всё это обветшало.

И вот кольчугинский предприниматель С. В. Лапин, который построил часовню в честь праведной Матроны в микрорайоне Белая Речка, по своей инициативе отремонтировал и благоустроил святой Казанский источник у Новосёлки. Здесь установлен новый высокий поклонный крест, на нём – вырезанная из дерева икона Казанской Пресвятой Богородицы. Над самим родником выстроена новая надкладезная часовня.

Такая же часовня установлена и над удобной для погружения в воду купальней. Теперь любителям окунаться в ледяную воду есть где совершить омовение. Территория у часовен освящена, в праздник Крещения Господня здесь также будут совершаться погружения в «иордань».

 

Настоятель Успенского храма протоиерей Олег Аникин совершил чин освящения новосооружённого Креста и построенных сооружений, обратился к собравшимся с пастырским словом и выразил благодарность благотворителям. Можно выразить надежду, что сюда, к святому источнику «не зарастёт народная тропа»

 

 

 
Интеллектуальный вечер в клубе села Раздолье PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.11.2019 16:14

День народного единства можно отмечать по-разному!

Можно взять триколор и пойти на площадь. Можно пожарить шашлыки под песни группы "Любэ". А можно организовать интеллектуальный вечер! Именно такой вечер состоялся в Раздольвском сельском клубе 4 ноября! Там прошел очередной открытый интеллектуальный фестиваль для сельских поселений. Организаторами традиционно выступили отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и администрация муниципального образования Раздольевское. Участие приняли 5 команд: «Педсовет», «Большевичка», «А ну-ка, бабушки», «Знатоки Раздолья» и «Алекс». Главным призом стала сова. Данный приз решено сделать переходящим, и большое спасибо организаторы говорят за эту возможность команде «Большевичка». Фестиваль состоял из традиционной игры «Что? Где? Когда?» и музыкальной своей игры. И с самого начала лидерство в игре прибрала к своим рукам команда «Знатоки Раздолье». Создав на первых вопросах ощутимый перевес, больше они никого к себе не подпустили. В музыкальной Своей игре каждая команда проявила себя на разных темах. Например, молодая команда «Алекс» - на теме «Еда», где были современный песни.


«Бабушки» в званиях неплохо разбираются. А лучше всех песни знают команды «Педсовет» и «Знатоки Раздолья».
В финале победили «Знатоки» набрав 450 баллов, у «Педсовета» - 410 баллов. А в игре «Что? Где? Когда?» победу также праздновала команда «Знатоки Раздолья» (16 правильных ответов). На втором месте «Педсовет» (11 ответов). А вот за третье место в перестрелке поспорили «Бабушки» и «Большевичка». В итоге бронза осталась за «Большевичкой».
Эти игры всегда проходят в дружественной и улыбчивой обстановке, и с нетерпением ждем следующий интеллектуальный фестиваль в Раздолье. А он уже не за горами. До новых встреч!

 
Модернизация систем уличного наружного освещения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.10.2019 16:25

На территории муниципального образования  Раздольевское была проведена модернизация систем уличного наружного освещения.

В рамках муниципального контракта демонтировано 160 светильников с лампами ДРЛ и установлено 160 светильников светодиодных Радуга -060-СУК-02-311-66 по 60 Вт.

 

Протянуто 20000 метров самонесущего изолированного кабеля. Установлено 8 шкафов управления, 8 щитов учетно-распределительных, 8 счетчиков электрических.

 

Инициатором проекта выступила администрация МО Раздольевское.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4