Главное меню

Новости
Кадастровая палата по Владимирской области информирует об электронном сервисе «Публичная кадастровая карта» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2019 11:41

Росреестр сообщает:

Кадастровая палата по Владимирской области информирует об электронном сервисе «Публичная кадастровая карта»

 
Семья и дом – как свет и хлеб… PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.07.2019 08:33

Владстат сообщает:

Семья и дом – как свет и хлеб…

 
Обществу нужна «понятная» статистика PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.06.2019 08:30

Владстат сообщает:

Обществу нужна «понятная» статистика

 
Кадастровая палата по Владимирской области подвела итоги горячих линий PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.06.2019 08:27

Росреестр сообщает:

Кадастровая палата по Владимирской области подвела итоги горячих линий

 
Кадастровая палата информирует правообладателей, как получить сведения о своих зарегистрированных правах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.06.2019 08:25

Росреестр сообщает:

Кадастровая палата информирует правообладателей, как получить сведения о своих зарегистрированных правах

 
Хорошо ли лесу с нами? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.06.2019 09:18

Владстат сообщает:

Хорошо ли лесу с нами?

 
Объявление о поставке сжиженного углеводородного газа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.06.2019 08:44

Уважаемые жители!

Распоряжением Администрации Владимирской области № 775-р от 02.11.2018г. ООО «ЮТА - АвтоГаз» назначена уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее СУГ) населению Владимирской области для удовлетворения коммунально - бытовых нужд по регулируемым ценам.
Продажа СУГ населению для бытовых нужд осуществляется по ценам, утвержденным постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области № 54/4 от 25.12.2018 г. «О ценах на сжиженный газ, реализуемый населению ООО «ЮТА - АвтоГаз» для газа, реализуемого в баллонах (без стоимости доставки) в размере – 31.61 руб./кг.
В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставке газа для обеспечения комунально – бытовых нужд граждан» (далее – Постановление) поставка газа абонентам по регулируемой цене осуществляется на основании договора поставки газа, заключенного с газоснабжающей организацией. Помимо договора поставки потребитель обязан иметь договор о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО).
Для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области, гражданам необходимо заключить договора на поставку газа, а также о ТО ВДГО/ВКГО. Договор о ТО ВДГО/ВКГО жители могут заключить как с организацией «ЮТА - АвтоГаз», так и с любой другой специализированной организацией.
Для заключения договоров поставки и о ТО ВДГО/ВКГО абонентам необходимо представить следующий пакет документов:
- копия основного документа, удостоверяющего личность,
- СНИЛС,
- документы подтверждающие право собственности (пользования) заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить.
- документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям,
- копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (для договора поставки),
- справка о составе семьи (для договора поставки).
В случае отсутствия у абонента указанных договоров уполномоченная компания вправе приостановить поставку газа или отказать в ней. При этом у граждан сохраняется возможность приобрести СУГ на весовых установках поставщика по коммерческой цене. Кроме того, наполнению и обмену не подлежат баллоны, не прошедшие техническое освидетельствование и непригодные к эксплуатации.
Подробную информацию жители могут получить по бесплатному телефону горечей линии: 8 800 250 11 04, и на официальном сайте нашей компании; http:/vladimirgaz.ru

 
Бешенство - болезнь неизлечимая! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2019 08:41

Бешенство - болезнь неизлечимая!

Бешенство – особо опасная вирусная болезнь различных видов животных, в том числе собак и кошек, а также человека, протекает обычно остро с тяжелыми поражениями нервной системы и заканчивается гибелью больного. Источником возбудителя инфекции являются зараженные животные (больные, вирусоносители) у которых за 1-2 недели до появления клинических признаков заболевания вирус появляется в слюне и поэтому, именно такие животные, находящиеся в инкубационном периоде болезни и кажущиеся внешне абсолютно здоровыми очень опасны для людей и других животных. Поэтому с момента укуса человека, животное ставится на 10-дневный карантин. Если в течение данного времени поведение животного не изменилось или животное не погибло, то можно сказать, что в момент покуса животное не заразило человека. Заражение происходит при попадании инфицированной слюны в раны при укусе или на поврежденную кожу и слизистые оболочки. Различают две основные формы болезни: буйную (агрессивную) и тихую (паралитическую), нередко бешенство может протекать в атипичных формах.
Буйная форма начинается с изменения поведения животного, оно не слушается хозяина, прячется в темные углы, может наоборот стать необычно ласковым, извращается аппетит, могут поедаться несъедобные предметы, далее нарастают признаки агрессии и возбуждения, больные набрасываются на других животных и людей, характерно слюнотечение (парализация нижней челюсти), рвота. Для больных бешенством диких животных(лисы, волки) характерно атипичное поведение: они теряют чувство осторожности и страха, приходят в населенные пункты и могут нападать на людей и животных. При тихой форме наблюдается общая депрессия, параличи мышц тела и конечностей.
К группе риска по статистике относятся дети до 15 лет, т.к. в основном передача инфекции людям происходит от бездомных животных (кошек). Ребенок хочет покормить, погладить животное и может произойти заражение. Если Вас укусило животное, даже домашнее, необходимо срочно обраться к врачу. Лечение человека – немедленная вакцинация. Животное должно находиться под наблюдением ветеринара.
В Кольчугинской ветеринарной станции каждую субботу с 8ч. утра и до 12ч. дня проводятся профилактические вакцинации животных против бешенства. Иммунитет у привитого животного сохраняется на год, тем самым можно оградить не только себя, но и окружающих от заражения опасным вирусом. Кроме того, ветврачи районной ветстанции каждый год планово выезжают по району, где также вакцинируют домашних животных.
Также стоит отметить, что прививка от бешенства бесплатная и хорошо переносится животными, не вызывает каких либо побочных эффектов. Кроме того, обо всех случаях подозрительного и необычного поведения животного необходимо сообщать в районную ветстанцию по тел: 49-368 или 2- 29-50.

 
Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2019 08:22

Росреестр сообщает:

Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

 
Болевые точки владимирского ЖКХ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2019 09:13

Владстат сообщает:

Болевые точки владимирского ЖКХ

 
Основные итоги деятельности малых предприятий Владимирской области в 2018 году PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.05.2019 09:12

Владстат сообщает:

Основные итоги деятельности малых предприятий  Владимирской области в 2018 году

 
За 4 месяца 2019 года в реестр недвижимости внесены сведения о более чем 7,5 тысячах объектов недвижимости PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.05.2019 08:19

Росреестр сообщает:

За 4 месяца 2019 года в реестр недвижимости внесены сведения о более чем 7,5 тысячах объектов недвижимости

 
Обществу нужна «понятная» статистика PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.05.2019 09:11

Владстат сообщает:

Обществу нужна «понятная» статистика

 
Доля среднедушевого валового регионально продукта Владимирской области в среднероссийском показателе в 2017 году не превышала 60% PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.05.2019 09:09

Владстат сообщает:

Доля среднедушевого валового регионально продукта  Владимирской области в среднероссийском показателе в 2017 году  не превышала 60%

 
Cписок собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения бывшего ТОО «Дубки» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.05.2019 16:32

Администрация муниципального образования Раздольевское Кольчугинского района Владимирской области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (глава III, ст. 12.1.), Законом Владимирской области от 12.03.2007 года № 19-ОЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» публикует список собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения бывшего ТОО «Дубки» с кадастровым номером 33:03:000000:162, которые в установленном законом порядке могут быть признаны невостребованными.

Аксенов Андрей Александрович Кочегарова Мария Васильевна Арнольдов Борис Геннадьевич Кузнецов Михаил Евгеньевич

Виноградова Светлана Алексеевна Куренной Николай Станиславович Герасимов Анатолий Иванович Лебедев Геннадий Васильевич

Герасимова Ирина Викторовна Манорик Людмила Константиновна Горюнова Алефтина Алексеевна Марьев Николай Анатольевич

Гришин Александр Петрович Мочалова Ольга Кузьминична Дергоусова Валентина Васильевна Печалин Павел Яковлевич

Дудин Дмитрий Алексеевич Печников Алексей Филиппович Ежов Юрий Александрович Приходин Яков Степанович

Живова Зинаида Дмитриевна Сергеева Нина Матвеевна Завьялова Ольга Петровна Сидоренко Яков Иосифович

Корзинкин Владимир Николаевич Филиппова Таисия Николаевна Косолапов Владимир Павлович Шибалко Мария Васильевна


В течение трех месяцев со дня публикации данного списка лица, считающие, что они и принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей вправе представить в письменной форме возражения в администрацию сельского поселения Раздольевское по адресу:

Владимирская область, Кольчугинский район, МО Раздольевское, пос. Раздолье, ул. Первомайская, д. 1, тел. (849245) 3-52-37, 3-53-33,

для исключения из списка невостребованных земельных долей и заявить об этом на общем собрании участников общей долевой собственности при рассмотрении вопроса об утверждении списка невостребованных долей.

 
Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении прямой телефонной линии по актуальным вопросам межевания земельных участков PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2019 16:31

Уважаемые заявители!

Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении прямой телефонной линии по актуальным вопросам межевания земельных участков.

В ходе «горячей линии» специалист Кадастровой палаты расскажет как узнать, необходимо ли межевать земельный участок, какие документы необходимы для межевания, как выбрать кадастрового инженера, а также ответит на другие вопросы о межевании.

Горячая линия состоится 27.05.2019 с 9-00 до 11-00

Звонки принимаются по телефону (4922) 77-88-78.

 
Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении бесплатных консультаций ветеранам Великой Отечественной войны PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2019 16:30

Уважаемые заявители!

Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении бесплатных консультаций ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны.

В ходе консультаций специалисты ответят на возникающие вопросы в рамках компетенции Кадастровой палаты.

Бесплатные консультации ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, будут проведены 28.05.2019 с 09-00 до 16-00 (перерыв на обед с 12-00 до 12-30) по телефону (4922) 77-88-78 или при личном обращении по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, 13А.

Обращаем Ваше внимание, что в целях наиболее качественного оказания консультационной помощи, гражданам могут потребоваться имеющиеся документы на объекты недвижимости.

 
Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2019 16:15

Россрестр информирует:

Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

 
ВНИМАНИЕ! НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.05.2019 15:59

ОМВД: «ВНИМАНИЕ! НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!»

При поступлении телефонных звонков о попавшем в беду родственнике, достаточно просто перезвонить ему. Не передавайте и не перечисляйте деньги третьим лицам!

Не вступайте в контакт с посторонними людьми на улице, не открывайте дверь незнакомым Вам людям! Если к Вам пришли без вызова работники социальных служб, контролёры службы горгаза, слесари, электрики или представители ЖЭУ, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник.

Если Вам сообщают о надбавке к пенсии, пересчёте квартплаты, срочном обмене денег только на дому и для пенсионеров. Помните! Указанные мероприятия на дому не производятся!

При получении сообщений о заблокированной банковской карте, перезвоните на номер круглосуточной справочной службы, указанный на карте, а не на номер, присланный в сообщении!

Необходимо помнить, что персональные данные, такие как логин, номер банковского счёта, кодовое слово, код на банковской карте нельзя передавать в третьи руки.

При покупке товаров в сети Интернет, не следует вносить предоплату, не увидев товар в реальности, а также через непроверенные сайты! Необходимо узнать установочные данные продавца, телефон, адрес места жительства.

Помните! Все розыгрыши призов проводятся публично, а не по телефону!

Будьте бдительны и осторожны!


 
Кадастровая палата рекомендует уточнять границы своих земельных участков PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2019 11:54

Кадастровая палата рекомендует уточнять границы своих земельных участков

На 1 апреля 2019 года в Реестр недвижимости внесены сведения более чем о 450 тыс. земельных участков с уточненными границами, расположенных на территории Владимирской области.

Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания и не содержит норм, запрещающих распоряжаться земельным участком, границы которого не установлены. Однако из-за отсутствия установленных границ земельного участка может возникнуть множество споров между соседями, которые порой разрешаются в судебном порядке.

Исполнителем работ по межеванию может быть только кадастровый инженер. Сделать выбор в пользу того или иного кадастрового инженера можно с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров» на портале Росреестра. Данный сервис содержит сведения обо всех кадастровых инженерах, а также статистическую информацию, касающуюся их профессиональной деятельности. Таким образом, можно объективно оценить качество работ, выполняемых кадастровым инженером, и сделать правильный выбор. Номера аттестатов кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской области, начинаются с 33.

Кадастровый инженер подготовит межевой план, согласует границы с соседями. Результатом межевания будет являться внесение в Реестр недвижимости сведений о границах участка.

Заявление о государственном кадастровом учёте можно подать вместе с межевым планом в любом многофункциональном центре (МФЦ) или через сайт Росреестра.

График работы и адреса офисов МФЦ можно уточнить по единому справочному телефону Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 21